JEWELS

1 DECEMBER 2021
Auction, 1082
49

ANELLO A DISCO CON CORALLO DIAMANTI

400 / 600

in oro bianco 18kt, decorato in smalto nero, impreziosito al centro da un cabochon in corallo di mm 11 circa e da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 14

DISC-SHAPED CORAL AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD