TIMED AUCTION | AUREA. ITALIAN AND FOREIGN GOLD COINS AND MEDALS.

26 NOVEMBER  -  6 DECEMBER 2021
Time auction, 1080
74

IMPORTANTE INSIEME DI 42 MONETE COMPOSTO DA:

15.000 / 20.000
End auction
6/12/2021 11:14:00
Time left
3g -72h 0m 0s
Bid history
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Select maximum bid

SAVOIA CARLO FELICE 40 LIRE 1825 GENOVA Molto raro q.SPL a.EF

FRANCIA NAPOLEONE III 100 FRANCHI 1869 BB/q.SPL VF/a.EF

STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1904 q.SPL a.EF

MESSICO 50 PESOS 1930 SPL/FDC EF/MS

SAVOIA CARLO FELICE 80 LIRE 1830 GENOVA SPL EF

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III 50 LIRE 1912 ARATRICE q.SPL a.EF

RIPRODUZIONE 100 LIRE 1834 SPL EF

SEDICI STERLINE BRITANNICHE (1888, 1911, 1965 (2), 1966 (2), 1967 (7), 1968, 1979 (2)) SPL/FDC EF/MS (16)

PRINCIPATO DI MONACO. RANIERI III 50 FRANCHI 1974 FDC MS

PRINCIPATO DI MONACO. RANIERI III 5 FRANCHI 1974 FDC MS

VARI STATI. CINQUE MONETE. DUE STERLINE BRITANNICHE 1913 E TRE PENNING OLANDESI 1959, 1961, 1962 (5) SPL EF

SAVOIA. TRE MONETE DA 20 LIRE DI UMBERTO I (1880, 1882, 1883) q.SPL/SPL EF/a.EF (3)

SAVOIA. OTTO MONETE DA 20 LIRE DI UMBERTO I (1879, 1881, 1885, 1886, 1888, 1890, 1891, 1893) SPL EF (8)

Au tot. gr. 502,39

VF/EF (42)