TIMED AUCTION | AUREA. ITALIAN AND FOREIGN GOLD COINS AND MEDALS.

26 NOVEMBER  -  6 DECEMBER 2021
Time auction, 1080
100

GRAN BRETAGNA. MEDAGLIA-DECORAZIONE MASSONICA DATATA 1830.

500 / 1.000
End auction
6/12/2021 11:40:00
Time left
9g -216h 0m 0s
Bid history
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Select maximum bid

Nell’incastonatura che racchiude la medaglia è inciso il nome del proprietario e la loggia di appartenenza: W.BRO.F.F. HARRIS served as Steward to R.M.I. GIRLS 1909. R.M.I. BOYS 1916. R.M. BENL INST 1918

Au 18kt tot. gr. 34,22 (l’incastonatura è 9k).

SPL EF