TIMED AUCTION | AUREA. ITALIAN AND FOREIGN GOLD COINS AND MEDALS.

26 NOVEMBER  -  6 DECEMBER 2021
Timed auction, 1080
100

GRAN BRETAGNA. MEDAGLIA-DECORAZIONE MASSONICA DATATA 1830.

€ 500 / 1.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1188 €  c.i.

Nell’incastonatura che racchiude la medaglia è inciso il nome del proprietario e la loggia di appartenenza: W.BRO.F.F. HARRIS served as Steward to R.M.I. GIRLS 1909. R.M.I. BOYS 1916. R.M. BENL INST 1918

Au 18kt tot. gr. 34,22 (l’incastonatura è 9k).

SPL EF