OLD MASTER PAINTINGS

9 NOVEMBER 2021
Auction, 1078
22

Scuola bolognese, sec. XVIII

€ 8.000 / 12.000

Scuola bolognese, sec. XVIII

ARCHITETTURA FANTASTICA CON FIGURE INTORNO AD UNA SCULTURA MONUMENTALE

olio su tela, cm 146x188

Bolognese school,18th century

ARCHITECTURAL CAPRICCIO WITH FIGURES AROUND A MONUMENTAL SCULPTURE

oil on canvas, cm 146x188