ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
281

Vittorio Borriello

€ 600 / 1.000

Vittorio Borriello

(Napoli 1896 - New York 1974)

RITRATTO FEMMINILE IN ROSSO

olio su tela, cm 57x45

firmato e datato "Napoli 919" in basso a destra

FEMALE PORTRAIT IN RED

oil on canvas, 57x45 cm

signed and dated "Napoli 919" lower right