ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
297

Ugo Manaresi

1.500 / 2.000

Ugo Manaresi

(Livorno 1851 - 1917)

LA FABBRICA DELLE BOTTI

olio su tavola, cm 12,5x22

firmato in basso a sinistra

THE BARREL FACTORY

oil on panel, 12.5x22 cm

signed lower left