ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077

Scuola veneta, sec. XVI

SACRA FAMIGLIA CON ANGELO

olio su tela, cm 49x63

Venetian school, 16th century

HOLY FAMILY WITH AN ANGEL

oil on canvas, cm 49x63

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Polidoro da Lanciano (1515-1565).

«RTF to HTML .Net»