ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077

Scuola tedesca, sec. XVIII

RITRATTO DELL'ELETTORE DI BAVIERA MASSIMILIANO III

olio su tela, cm 78x61

German school, 18th century

PORTRAIT OF MAXIMILIAN III JOSEPH, ELECTOR OF BAVARIA

oil on canvas, cm 78x61

Il nostro dipinto si ispira al ritratto eseguito da Georg Desmarées (1697-1776)  conservato presso la Residenza di Monaco di Baviera

«RTF to HTML .Net»