ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077

Scuola francese, sec. XVIII

€ 1.500 / 2.500

Scuola francese, sec. XVIII

RITRATTO DI GIOVANE CON CAPPELLO PIUMATO

olio su carta applicato su cartone, cm 34x26

French school, 18th century

PORTRAIT OF A YOUNG MAN WITH A FEATHERED HAT

oil on paper on cardboard, cm 34x26