ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
224

Scuola francese, sec. XVIII

2.000 / 3.000

Scuola francese, sec. XVIII

MARIA  MADDALENA

olio su tela, cm 73x49,5

French school, 18th century

MARY MAGDALENe

oil on canvas, cm 73x49,5

Il nostro dipinto si ispira all'opera di Guido Reni eseguita intorno al 1630 e conservata nella Galleria Nazionale di Arte Antica a Roma.