ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
135

Scuola fiamminga sec. XVII

€ 2.000 / 3.000

Scuola fiamminga sec. XVII

ADORAZIONE DEI PASTORI

olio su tavola, cm 62x55,5

Flemish school, 17th century

THE ADORATION OF THE SHEPHERDS

oil on panel, cm 62x55,5

La composizione deriva da un'incisione di Jan Harmensz. Muller da Bartholomeus Spranger.