ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
207

Scuola emiliana, inizio sec. XVII

€ 12.000 / 15.000

INTERNO DI CUCINA CON PESCI

olio su tela, cm 115x185

Emilian school, early 17th century

KITCHEN INTERIOR WITH A FISH STILL LIFE

oil on canvas, cm 115X185

V. Fortunati Pietrantonio, Pittura bolognese del ‘500, Bologna 1986, pp. 548-549; Nature morte del Seicento e del Settecento, a cura di P. Consigli Valente, Parma 1987, cat. 51, pp. 60-61.