ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
292

Maurice Bouval

1.500 / 2.000

Maurice Bouval

(Tolosa 1863 - 1916)

LES RESINES

bronzo dorato, alt. cm 49,5

firmato e punzone di fonderia E. COLIN & C./PARIS sulla base

LES RESINES

gilt-bronze, h. 49.5 cm

signed and stamped E. COLIN & C./PARIS on the base