ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
328

Hans-Joachim Staude

€ 1.000 / 1.500

Hans-Joachim Staude

(Port-au-Prince 1904 - Firenze 1973)

CAMPO SANTA MARGHERITA, VENEZIA

olio su cartone, cm 40x70

CAMPO SANTA MARGHERITA, VENICE

oil on cardboard, 40x70 cm

Provenienza

Collezione privata, Firenze