ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
327

Guglielmo Pizzirani

€ 700 / 1.000

Guglielmo Pizzirani

(Bologna 1886 - 1971)

IL PONTE DI TIBERIO, RIMINI

olio su tela, cm 17,5x27

firmato in basso a destra

retro: firmato e datato "Rimini 23"; retro del telaio: cartiglio dell'Associazione Bologna per le Arti

THE PONTE DI TIBERIO, RIMINI

oil on canvas, 17.5x27 cm

on the reverse: signed and dated "Rimini 23"; on the reverse of the stretcher: label of the Associazione Bologna per le Arti