ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
358

Giovanni Lomi

€ 450 / 650

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

MARINA AL CHIARO DI LUNA

olio su compensato, cm 20x25

firmato in basso a destra

SEASCAPE IN THE MOONLIGHT

oil on plywood, 20x25 cm

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi (n. 761).