ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
282

Federico Bernagozzi

800 / 1.200

Federico Bernagozzi

(Portomaggiore 1859 - Ferrara 1916)

RITRATTO DELLA MOGLIE

olio su tela, cm 62x37

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF THE ARTIST'S WIFE

oil on canvas, 62x37 cm