ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
153

Cerchia di Giovanni Paolo Castelli, detto Spadino, sec. XVIII

€ 4.000 / 6.000

NATURA MORTA CON FRUTTA E FUNGHI SU SFONDO DI PAESAGGIO

olio su tela, cm 85x105

Circle of Giovanni Paolo Castelli detto Spadino, 18th century

STILL LIFE WITH FRUITS AND MUSHROOMS IN A LANDSCAPE

oil on canvas, cm 85x105