ARCADE | 15th to 20th century paintings

5 OCTOBER 2021
Auction, 1077
91

Attribuito a Francesco Zuccarelli

€ 1.000 / 1.500

(Pitigliano 1702-Firenze 1788)

PAESAGGIO ARCADICO

olio su tela, cm 36x30

Attribuited to Francesco Zuccarelli

(Pitigliano 1702-Florence 1788)

ARCADIAN LANDSCAPE

oil on canvas, cm 36x30

Il dipinto è corredato da expertise della Prof. Arabella Cifani datato 19 maggio 2005.