ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

22 JUNE  -  1 JULY 2021
Timed auction, 1073
66

MINO MACCARI

€ 1.500 / 2.500
Auction closed

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

olio su cartoncino applicato su masonite

cm 36x46

firmato in basso a destra

Untitled

oil on cardboard applied on plywood

36x46 cm

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista.

Provenienza

Galleria dei Benci, Firenze

Galleria Nemo, Forte dei Marmi