ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

22 JUNE  -  1 JULY 2021
Timed auction, 1073
49

MINO CERETTI

€ 1.000 / 2.000
Auction closed

MINO CERETTI

(Milano 1930)

Ricordo di metropolitana

1958

olio su tela

cm 80x110

firmato in basso a sinistra

al retro firmato, titolato e datato 58/6

Ricordo di metropolitana

1958

oil on canvas

80x110 cm

signed lower left

on the reverse signed, titled and dated 58/6