ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

22 JUNE  -  1 JULY 2021
Timed auction, 1073

GINO MAROTTA

1.000 / 2.000
Auction closed

GINO MAROTTA

(Campobasso 1935 - Roma 2012)

Un uovo

tecnica mista su tela ovale

cm 40x50

firmato in basso al centro

al retro sul telaio, titolato e dedicato

al retro sul telaio, timbro illeggibile

Un uovo

mixed media on oval canvas

40x50 cm

signed lower center

on the reverse, on the frame, titled and dedicated

on the reverse, on the frame, ureadable stamp