CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 JUNE 2021
Timed auction, 1072
No reserve
59

TANO FESTA

€ 300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1625 €  c.i.

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Seurat

1972

tecnica mista su carta

cm 100x75

firmato e datato 20.7.1972 in alto a destra

dedicato A Marina in alto a sinistra

Seurat

1972

mixed media on paper

100x75 cm

signed and dated 20.7.1972 upper right side

dedicated A Marina on the upper left side

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma