CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 JUNE 2021
Timed auction, 1072
No reserve
77

PIERO PIZZI CANNELLA

€ 200 / 400
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 50 €  c.i.

PIERO PIZZI CANNELLA

(Rocca di Papa, 1955)

acquaforte

carta stamperia d'arte Albicocco Udine

cm 33x24 su foglio cm 50x35

esemplare 67/99

numerato e firmato a matita in basso

Untitled

etching

paper art printer Albicocco Udine

33x24 cm on paper 50x35 cm

example 67/99

numbered and signed by pencil on the lower side

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma