CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 JUNE 2021
Timed auction, 1072
66

FRANCO ANGELI

€ 800 / 1.200
Auction closed

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

A Marina

tecnica mista su carta da pacco (pastello e pennarello)

cm 97x68,5

non firmato

To Marina

mixed media on paper package (pastel and marker)

97x68.5 cm

unsigned

L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli col numero D-210621/273.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma