CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 JUNE 2021
Timed auction, 1072
No reserve
65

FRANCO ANGELI

€ 300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 812 €  c.i.

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Bilancia

tecnica mista su carta (matita e acquerello)

cm 74x54

firmato e titolato in basso a destra

Bilancia

mixed media on paper (pencil and watercolour)

74x54 cm

signed and titled lower right

L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli col numero D-210621/269.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma