CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 JUNE 2021
Timed auction, 1072
No reserve
63

FRANCO ANGELI

€ 300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 312 €  c.i.

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Tit Inventario

1983

litografia su carta fabriano

cm 95x69

al retro firmato, titolato e dedicato

prova d'artista

firmato in basso a destra

Tit Inventario

1983

lithography on Fabriano paper

95x69 cm

on the reverse signed, titled and dedicated

artist's proof

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma