CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 JUNE 2021
Timed auction, 1072
No reserve
56

FRANCO ANGELI

€ 200 / 400
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1625 €  c.i.

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

matita su carta

cm 68x49

firmato Angeli in basso a destra

Untitled

pencil on paper

68x49 cm

signed Angeli on the lower right

L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli col numero D-210621/271.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma