CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 JUNE 2021
Timed auction, 1072
No reserve
15

ARTISTA DEL XX SECOLO

200 / 300
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 312 €  c.i.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Franco Angeli nel suo studio con Isabella Rossellini

ristampa

cm 25,5x41

Franco Angeli in his studio with Isabella Rossellini

photograph

25.5x14 cm

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

Il sogno fotografico di Franco Angeli. (1967-1975), catalogo della mostra, Minerva Edizioni, Bologna, 2010, p. 83