CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 JUNE 2021
Timed auction, 1072
No reserve

ARTISTA DEL XX SECOLO

200 / 300
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 125 €  c.i.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Mario Schifano nel suo studio, Roma

1973

fotografia

cm 40x30

Mario Schifano in his studio, Rome

1973

photograph

40x30 cm

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

Il sogno fotografico di Franco Angeli. (1967-1975), catalogo della mostra, Minerva Edizioni, Bologna, 2010, p. 75