Italian and European Silver

27 MAY  -  4 JUNE 2021
Timed auction, 1070
80

COPPA CENTROTAVOLA, SECOLO XX

500 / 700
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1125 €  c.i.

COPPA CENTROTAVOLA, SECOLO XX

in argento di forma ovale, sei piedini traforati, corpo sbalzato e decorato da volute e fiori, due eleganti anse a girali di foglie, g cm 50x27, g 1635

A LARGE SILVER CENTERPIECE, 20TH CENTURY