Italian and European Silver

27 MAY  -  4 JUNE 2021
Timed auction, 1070
48

COPPIA DI CANDELIERI, MANTOVA, SECOLO XVIII

1.800 / 2.500
Auction closed

in argento, basi lievemente bombate e sbalzate, fusti a balaustro con volute di foglie e fiori, alt. cm 18, g 390

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, MANTUA, 18TH CENTURY