Italian and European Silver

27 MAY  -  4 JUNE 2021
Timed auction, 1070
110

COPPA CENTROTAVOLA, SECOLO XX

€ 1.200 / 1.500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 2125 €  c.i.

COPPA CENTROTAVOLA, SECOLO XX

in argento di forma ovale, base sagomata su quattro piedini a volute di foglie, fusto traforato, corpo sbalzato a spicchi e decorato da piccoli tralci di quercia applicati, bordo profilato da volute, due anse a ricciolo vegetale, cm 66x30, g 3155

A SILVER CENTERPIECE, 20TH CENTURY