Italian and European Silver

27 MAY  -  4 JUNE 2021
Timed auction, 1070

CINQUE SALIERE, AUGSBURG, SECOLO XIX

400 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 938 €  c.i.

in argento, di forma circolare, corpo traforato a volute con busti di soldati a tutto tondo, interno in argento dorato, complete di cucchiaini, diam. cm 8, alt. cm 6, complessivi g 935

FIVE SILVER SALTCELLAR, AUGSBUR, 19TH CENTURY