Italian and European Silver

27 MAY  -  4 JUNE 2021
Timed auction, 1070
64

CESTINA CENTROTAVOLA, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1824, ARGENTIERE ROBERET GAINSFORDIN

150 / 250
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 325 €  c.i.

in argento di forma circolare con tesa traforata e cesellata a tralci di uva e rose, sul fondo dedica incisa e datata 1829, diam. cm 26, g 425

A SILVER BASKET, SHEFFIELD, 1824, MARK OF ROBERET GAINSFORDIN