Italian and European Silver

27 MAY  -  4 JUNE 2021
Timed auction, 1070
115

CALAMAIO, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XIX

400 / 500
Auction closed

in argento, base ovale su piedini a zampa ferina due ampolle e porta pennini a vaso, piano con dedica incisa datata 21 maggio 1882, cm 19x12,5, g 460

A SILVER  INKWELL, FLORENCE, SECOND HALF OF 19TH CENTURY