CHARME AND FANTASY: MARINA RIPA DI MEANA's ARTIST JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1068
415

GRANDE SPILLA COLONNA ONICE E DIAMANTI

2.000 / 3.000

in oro giallo e bianco 18kt, composta da un fusto scanalato e agli apici due volute con onice e diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 16,5x3,5, gr. 51

BIG COLUMN-SHAPED ONYX AND DIAMOND BROOCH