INTERNATIONAL furniture and works of art

18 MAY 2021
22

SECRETAIRE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX

lastronato in piuma di mogano, fronte a ribalta entro due colonnine celante due file di tre cassettini a inquadrare specchio rettangolare centrale con vano a giorno sottostante sorretto da colonnine, inquadrata in alto da sottile cassetto e in basso da altri quattro cassetti, maniglie in bronzo dorato a decori Impero, fianchi sformellati, piedi anteriori circolari, cm 154,5x103x47

AN EMPIRE STYLE SECRETAIRE, 19TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

21 - 30  of 80 Lots
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 1.000 / 1.500
23
€ 1.500 / 2.500
24
€ 1.200 / 1.800
25
€ 30.000 / 50.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 3.000 / 5.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 15.000 / 25.000
21 - 30  of 80 Lots