INTERNATIONAL furniture and works of art

18 MAY 2021
19

COPPIA DI LAMPADARI, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in bronzo dorato, fusto tornito cesellato a motivi fogliacei e baccellature terminante in finale a pigna dal quale si dipartono cinque sostegni ricurvi in foggia di ricche volute ornate da volti femminili applicati e da elementi fogliacei, ciascuno dei quali sostiene tre bracci ricurvi a inquadrare al centro un braccio con fusto tornito, complessive venti luci, alt. cm 155, diam. cm 125

A PAIR OF FRENCH CHANDELIERS, SECOND HALF 19TH CENTURY

€ 12.000 / 18.000

11 - 20  of 80 Lots
11
€ 7.000 / 10.000
12
€ 8.000 / 12.000
13
€ 4.000 / 6.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 3.000 / 5.000
16
€ 3.000 / 5.000
17
€ 1.000 / 1.500
18
€ 1.800 / 2.500
19
€ 12.000 / 18.000
20
€ 6.000 / 9.000
11 - 20  of 80 Lots