ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

8  -  15 APRIL 2021
Timed auction, 1065
61

SHEAFFER COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 150 €  c.i.

di cui una penna dal fusto in resina di colore nero, cappuccio placcato oro 23kt, pennino oro 18kt, caricamento a converter. Una seconda penna dal fusto in celluloide di colore verde marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, pennino n. 4449313, caricamento a levetta.

SHEAFFER COUPLE OF FOUNTAIN PENS