ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

8 -  15 APRIL 2021
22

CARTIER PASHA PENNA STILOGRAFICA N. 6780, 1990

fusto in resina nera, estremità e cappuccio scanalato placcato oro e sormontato da pietra nera cabochon, dettagli finitura del fermaglio a tre anelli intrecciati laminati oro giallo, rosa e bianco, firmata Pasha de Cartier, pennino oro 18kt con emblema Cartier, riempimento a converter, lungh. cm 14

CARTIER PASHA FOUNTAIN PEN, N. 6780, 1990

«RTF to HTML .Net»

Auction expired
The lot was awarded at a value of: 312 €  c.i.