ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

10  -  18 MARCH 2021
Timed auction, 1060
27

VINCENZO BALSAMO

€ 800 / 1.500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1062 €  c.i.

VINCENZO BALSAMO

(Brindisi 1935)

Dolce attesa

2007

olio su tela

cm 45x35

al retro firmato, timbro dell'Archivio Vincenzo Balsamo n. d'ordine M2/51, cartiglio Archivio Generale Vincenzo Balsamo

sul telaio iscritto a pennarello "Pubb. Monografia Arte Mondadori Gennaio 08"

Sweet expectation

2007

oil on canvas

45x35 cm

on the reverse signed, stamp of Vincenzo Balsamo Archive number M2/51, label Archivio Generale Vincenzo Balsamo

on the framework inscribed with marker "Pubb. Monografia Arte Mondadori Gennaio 08"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Vincenzo Balsamo, n. d'ordine M2/51.