AGOSTINO CANCOGNI
(Forte dei Marmi, 1950)
Giardino
olio su cartone telato
cm 30x20
firmato in basso a destra
al retro firmato e titolato
Garden
oil on fabric-woven cardboard
30x20 cm
on the reverse signed and titled
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista.
LUCIANO ALLODI
(Suzzara 1938)
1975
olio su tela
cm 30x40
firmato e datato "75" in basso a destra
Untitled
oil on canvas
30x40 cm
signed and dated "75" lower right
ROBERTO BARNI
(Pistoia 1939)
Alla Fonte
tempera su carta
cm 50x40
al retro sul cartone titolato e firmato
At the source
tempera on paper
50x40 cm
GIACOMO MANZÙ
(Bergamo 1908 - Ardea 1991)
litografia
cm 34x25, foglio cm 60x48
firmato in basso a sinistra
tiratura di 125 esemplari, esemplare n. 125
lithography
34x25 cm, sheet of paper 60x48 cm
signed lower left
edition of 125 examples, circulation n. 125
BRUNO CECCOBELLI
(Todi 1952)
Ride con voi
1998
tecnica mista su cartone
cm 51,6x72,2
al retro titolato, iscritto a matita: "13/11/88 Galleria Menhir", "Castello Dacia/Docio Portovenere 25 luglio-20 settembre 1998", "Galleria Rinaldo Rotta 1999"
Laugh with you
mixed media on cardboard
51.6x72.2 cm
on the reverse titled, inscribed with pencil: "13/11/88 Galleria Menhir", "Castello Dacia/Docio Portovenere 25 luglio-20 settembre 1998","Galleria Rinaldo Rotta 1999"
Bruno Ceccobelli. Porto Venere con me, Castello Doria, Porto Venere, 1998