ONLINE AUCTION | JEWELS AND WATCHES

2  -  12 APRIL 2021
Timed auction, 1058
61

PAIO DI ORECCHINI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

200 / 300
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 562 €  c.i.

in oro giallo 18kt con al centro zaffiri taglio ovale per ct 0.90 circa e circondati da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a monachella, dim. cm 2x1, gr. 8 complessivi

SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD