Please contact:
PAIO DI ORECCHINI CON ZAFFIRI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt con al centro zaffiri taglio ovale per ct 0.90 circa e circondati da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a monachella, dim. cm 2x1, gr. 8 complessivi
SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD
COLLANA DI LAPISLAZZULI
fermatura in oro giallo 18kt con piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.15 circa e due piccoli rubini, ad un filo di sfere in lapislazzuli di mm 12 circa, lungh. cm 75, gr. 145
LAPISLAZULI NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, mis. 57, gr. 7
SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD
SPILLA A BARRETTA CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 0.60 circa, affiancato da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 7, gr. 7
SAPPHIRE AND DIAMOND BARRETTE BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE RIGIDO CON RUBINI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, impreziosito da rubini taglio cabochon per ct 0.20 e piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.45 circa, diam. cm 6 circa, gr. 36
BANGLE RUBY AND DIAMOND BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO A FASCIA CON PIETRE COLORATE E INCOLORE
in oro giallo 18kt, punzone 750, mis. 53, gr. 13
BAND MULTI GEM STONE RING
COLLANA DI PERLE
fermatura in oro giallo 18kt con tre piccoli diamanti taglio huit huit, a due fili di perle di mm 7, lungh. cm 68, gr. 111
PEARL NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
COPPIA DI ANELLI A FORMA DI CAVALLO
in oro giallo e bianco 18kt, punzone 750, mis. 52, gr. 13 complessivi
PAIR OF HORSE-SHAPED RINGS IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD
TRE BRACCIALI RIGIDI CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 4 circa, punzone 750, mis. interna cm 17,5, gr. 34 complessivi
THREE DIAMOND BANGLE BRACELETS
ANELLO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, a due file di piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa, recante sulla sommità un diamante taglio brillante di ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 58, gr. 7
DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
SPILLA CON PERLE E DIAMANTI
in oro bianco 14kt con tre grandi perle mabé di mm 16x16x9 circa, impreziosita da diamanti taglio baguette e huit huit per ct 1.90 circa, punzone 14kt, dim. cm 4,5x4,5, gr. 22
PEARL AND DIAMOND BROOCH IN 14KT WHITE GOLD
ANELLO CON PERLA MABE' E DIAMANTI
in oro bianco 14kt, al centro una grande perla mabè di mm 19x15 circa, impreziosito lateralmente da diamanti taglio baguette e huit huit per ct 0.20 circa, punzone 14kt, mis. 55, gr. 13
MABE PEARL AND DIAMOND RING IN 14KT WHITE GOLD
BRACCIALE CON PERLE E DIAMANTI
fermatura e distanziali in oro bianco 18kt, a quattro fili di perle di mm 6 circa, diamanti taglio brillante e huit huit per ct 1.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, gr. 53
PEARL AND DIAMOND BRACELET IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO GEOMETRICO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.65 circa, mis. 50, gr. 7
GEOMETRIC DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
BRACCIALE CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt satinato, impreziosito da sette diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. 21
DIAMOND BRACELET IN 18KT WHITE GOLD
SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 2 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 6x3,5, gr. 19
RIBBON-SHAPED DIAMOND BROOCH IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio antico di ct 0.50 circa, circondato da una fila di diamanti taglio vecchio per ct 0.80 circa, mis. 58, gr. 5
MARGUERITE DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI A FIORE CON PERLE ZAFFIRI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro piccole perle di mm 4 circa, circondate da zaffiri taglio rotondo per ct 2 circa e piccoli diamanti taglio huit huit, dim. cm 1,5x2 circa, chiusura a farfallina (non in oro), gr. 4 circa complessivi
FLOWER-SHAPED PEARL SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 3 circa, circondato da diamanti taglio brillante e navette per ct 2.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis.52, gr.5
SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di diamanti brown e incolore taglio brillante per ct 2.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 17,5, gr. 11
TENNIS DIAMOND BRACELET IN 18KT WHITE GOLD
PICCOLO ANELLO CON MOSCA
in oro bianco 18kt, fascia composta da due elementi semicircolari mobili legati insieme, impreziosito sulla sommità da piccoli diamanti taglio huit huit per ct 0.10 circa, mis. 50, gr. 2
SMALL FLY-SHAPED RING IN 18KT WHITE GOLD
PICCOLA SPILLA A FORMA DI CUORE CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio huit huit per ct 1.20 circa, punzone 750, dim. cm 2x2 circa, gr. 4
SMALL HEART-SHAPED DIAMOND BROOCH IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 0.80 circa, impreziosito da piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzone 750, mis. 56, gr. 10
BAND EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
PAIO DI GEMELLI RETTANGOLARI CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziositi al centro da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, dim. cm 1x2 circa, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 6 complessivi
RECTANGULAR-SHAPED DIAMOND CUFFLINKS IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO CON TOPAZIO AZZURRO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da un topazio azzurro taglio a goccia di mm 22x13,5x9,5 affiancato da diamanti taglio brillante per ct 0.35 circa, mis. 54, gr. 10
BLUE TOPAZ AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
COLLANA DI PERLE CON DIAMANTI
a due fili di perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, lungh. cm 62,5, gr. 111
PEARL AND DIAMOND NECKLACE
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziositi da perle di mm 9 circa sormontate da diamanti taglio brillante per ct 0.65 circa, punzone 750, gr. 6 complessivi
PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
COLLANA CON PENDENTE A FORMA DI FIOCCO DI NEVE
in oro bianco 18kt, impreziosita da piccole pietre sintetiche incolore, catenina con punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 46, gr. 5
SNOWFLAKE-SHAPED PENDANT IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE
in oro bianco 18kt, diamante taglio vecchio di ct 0.60 circa, punzone 750, mis. 58, gr. 8
SOLITAIRE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.80 circa, dim. cm 1,5x1,5 circa, chiusura a clip, gr. 7 complessivi
FLOWER-SHAPED DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD