Old Master Paintings

8 JUNE 2021
Auction, 1057
73

Scuola italiana, seconda met del sec. XVIII

5.000 / 8.000

Scuola italiana, seconda metà del sec. XVIII

ALESSANDRO GRAVEMENTE FERITO SUBISCE UNA PERICOLOSA OPERAZIONE

olio su tela, cm 99x135

Italian school, second half of 18th century

ALEXANDER THE GREAT HAVING SURGERY

oil on canvas, cm 99x135