Old Master Paintings

8 JUNE 2021
Auction, 1057
45

Jan Miense Molenaer

12.000 / 18.000

Jan Miense Molenaer

(Haarlem, 1610 ca. – 1668)

FESTA DI PAESE

olio su tavola, cm 45x67

firmato "Molenaer" sulla panca in primo piano

VILLAGE FAIR

oil on panel, cm 45x67

signed "Molenaer" on the bench