19th century paintings

8 JUNE 2021
Auction, 1055
81

Federico Moja

€ 4.000 / 6.000

Federico Moja

(Milano 1802 - Dolo 1885)

SCORCIO DI CITTÀ

SCORCIO DI LAGO

coppia di oli su tela, cm 44,5x35

il primo firmato e datato "1827" in basso a destra

VIEW OF A CITY

VIEW OF A LAKE

a pair of oil paintings on canvas, 44.5x35 cm

the first signed and dated "1827" lower right