JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
235

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

600 / 900

in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa e due zaffiri taglio fantasia di ct 2.20 circa, firmati "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2 circa, chiusura a clip, gr. 14 complessivi

POMELLATO DIAMOND AND SAPPHIRE EARRINGS