JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
259

PAIO DI ORECCHINI CON FRANGE DI PERLE PENDENTI

€ 2.000 / 3.000

in oro bianco 18kt, a forma di campanella impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.40 circa e da una perla centrale di mm 6 circa, dalla quale pendono sette fili di perle di mm 3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x6, chiusura a farfallina, gr. 24 complessivi

PENDANT PEARL FRINGES EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD